Наруто: Спустя 5 лет...
http://s59.radikal.ru/i164/0907/5e/b45495bc8b25.jpg
*картинка кликобельна

Итак наш сюжет сильно расходится с мангой и аниме, но это даже к лучшему
События начинаются с первого сезона(хотя все персонажи будут по шипундену).

Организация называемая акацуками, ешё почти никому не известна, но именно сейчас они начинают движение, с целью поимки так называемых джинчурики.
Саске уходит к Орочимару сразу же после встречи с ним Лесу смерти. Орочимару жаждет уничтожить Коноху, но вместо того, чтобы использовать Суну(как в аниме) он придумывает другой план.Орочимару нанимает учёных которые по его приказу создают множество лабораторий, которые начинают создавать уникальных шиноби – сверхлюдей т.е. мутантов.
Так как атаки на Коноху не было, 3-й Хокаге до сих пор жив, но всё же из за возраста он вынужден уступить своё место бывшей ученице Цунаде.

В тоже время по общему морскому торговому пути начинают проподать суда всех деревень, что приводит к моментальному ухудшению деловых отношений, что играет на руку Орочимару.
Слудующим его решением становится переворот в Суне, а именно свержение молодого Казекаге Гаары, и посадить на его место собственного человека используя все средства.
Спустя какое то время по всем деревням проходят непонятные слухи, о неизвестных вторжениях, после которых были уничтожены целые города и деревни. Так как выживших нет, неизвестны и виновники…..