1.Хидан но Данна
2.1 Сезон:21
   2 Сезон:23
3.1 Сезон:Аме
   2 Сезон:Аме
4.1 Сезон:Нукенин
   2 Сезон:Нукенин
5.Стоит отметить его неистовый фанатизм. Своей религии он отдает большую дань личного времени, соблюдая все её догмы. Не признаёт никаких авторитетов, кроме своего кровавого Бога. Один раз познав покровительство темной религии Джашин - нет пути назад. Нужно полностью подчиняться главному завету: "Что-то меньшее, чем абсолютное разрушение - грех". Очень резко относится к критике своей веры. Прерываясь на различные молитвы до и после боя (после намного больше), Хидан довольно опрометчив и слегка халатно относится ко всему, но не стоит недооценивать его. Он умеет учиться на своих ошибках, пускай и не с первого раза. Запоминающийся облик и манера поведения. Непрекращающаяся нецензурная брань по любому поводу. Хидан  настоящий самовлюбленный эксцентрик. Открыт, говорит что думает ...точнее - думает вслух. Самоуверен, вспыльчив по любому поводу и забывчив, легко прощает. Любит задавать глупые вопросы. Болтлив и азартен. Терпеть не может расчетливости (как любой верующий, презирает материальные блага) и "слишком умных", при этом управление собой практически вверил в руки Какузу, признав его авторитет и ум. Плохая память на людей. Его простота порой граничит с обычной глупостью или юношеской пылкостью.  При разговоре не любит напыщенных речей оппонента, отчего часто перечит Лидеру организации Акацуки – Пейну. И это спокойно сходит ему с рук.  Друзья и союзники для него – другие члены организации Акацуки.  Хоть он часто позволяет себе повздорить с ними, ближе людей у него нет. Врагом может стать каждый, кто попробует сказать хоть что-нибудь богохульное против его веры или не согласиться с ним в этом вопросе.
6.Высокий, крепкий, молодой мужчина, с хорошо развитой мускулатурой. Можно даже сказать, что у Хидана идеальное тело и идеальная внешность. Довольно привлекательный парень. Волосы серо-пепельные, средней длины, гладко зачесаны назад. Глаза пурпурного цвета. Носит на шее амулет-четки со знаком религии Ясин, поверх амулета -  черную бандану с перечеркнутой эмблемой деревни горячих источников.
7.После рождения Хидана, его родители были принесены в жертву жестокому божеству Дзясин. Сам мальчик был взят в храм божества для воспитания из него следующего главного жреца храма. Хидан не помнил своих родителей, а характер его был именно таким, какой требовался для истинного жреца. Будучи в возрасте шести лет, он прошел испытание, спокойно добив жертву.  Но уже тогда он ни во что не ставил своих наставников. Легко мог нахамить и ему все сходило с рук. Путем обучения и тренировок Хидан освоил все основные техники, необходимые ему в будущем для умерщвления его жертв. В шестнадцать лет ему необходимо было стать новым верховным жрецом храма, для чего необходимо было убить предыдущего, принеся его в жертву религии Ясин. Но за день до церемонии неожиданно на храм было произведено нападение. Соседние страны, да и сама страна, где находился древний храм, устали от постоянных пропаж жителей и постепенно обнаружили скрытое от посторонних глаз местонахождение храма. От разъяренных воинов не смог скрыться никто из жрецов, кроме Хидана. Ему в суматохе удалось уйти через потайной ход, который после его ухода был надежно закрыт. Так как жрецов религии Ясин нельзя было убить, то весь храм просто запечатали.
8.1.Jubaku no Jutsu - неважно каким способом получает кровь жертвы, затем чертит круг на земле. После чего происходит трансформация в Жнеца. Весь наносим урон Хидану возвращается тому, чья кровь была выпита. Действует пока исполняемый в круге. (Если техника оборвана, то связь с жертвой прерывается, однако при повторном входе в круг проклятье вновь активно).
2.Taiyou - протыкает себя шипом\иглой (пару таких держит всегда при себе под плащом) прямо в сердце - мгновенная смерть для жертвы.
3.Gekiga - ломает себе поочередно все конечности, завершающий аккорд – шея.
4.Haigara - поджигает свое тело чем-либо (для эффективности облейте маслом) конечный результат - пепел жертвы.
5.Koujou - круговое вращение косы за канат вокруг себя; отличный радиус атаки одновременно с малой толикой защиты.
9.567-118-163 IСQ